3-ая Региональная НПК «Актуальные вопросы физической реабилитации и адаптивной физической культуры»

21 декабря 2023 года прошла 3-ая Региональная Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической реабилитации и адаптивной физической культуры». Это мероприятие содействовало обмену опытом и проведению научных дискуссий в сфере образования и профессионального сообщества, касающихся современных проблем в области физической реабилитации, адаптивной физической культуры и средств оздоровительного воздействия.

3-ая Региональная НПК «Актуальные вопросы физической реабилитации и адаптивной физической культуры»

В программе конференции был интересный доклад Бутко Д. Ю. – «Роль физической культуры и спорта в формировании здоровья детей и подростков». В своем выступлении он рассказал о наиболее эффективных методах реабилитации юных пациентов, в числе которых и гипокси-гипероксические тренировки на OXYTERRA.

Основные вопросы, которые были в фокусе конференции:

  1. Анализ текущего состояния и перспектив развития физической реабилитации.
  2. Рассмотрение актуальных проблем в области физической и медицинской реабилитации.
  3. Исследование теоретических и практических аспектов профессиональной переподготовки специалистов, работающих в сфере физической реабилитации.
  4. Обсуждение вопросов аккредитации специалистов в области реабилитации, не связанных с медицинской сферой.
  5. Рассмотрение средств и методов физической реабилитации при заболеваниях и травмах.
  6. Изучение оздоровительных технологий, мер профилактики заболеваний и стимулирование формирования здорового образа жизни.

*Бутко Дмитрий Юрьевич – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинской реабилитации и спортивной медицины Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Даты: 21.12.2023 г.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 6-8, 5 аудитория.